ПАО «ХК «Киевгорстрой» объявляет забастовку: "Мы останавливаем все свое строительство"

События, произошедшие сегодня ночью и утром под офисом «Киевгорстроя» заставляют нас идти на кардинальные меры. Мы останавливаем все свое строительство и объявляем забастовку до тех пор, пока агрессивные провокации и нападения на законопослушных предпринимателей не прекратятся!

Рейдерская атака на строительную площадку ХК «Киевгорстрой» уже привела к жертвам среди строителей, которые не имеют никакого отношения к амбициям проплаченных кем-то титушок. Сегодня утром от дымовых шашек и взрывных устройств, которые бросали в офис «Киевгорстроя» агрессивные молодые люди с символикой батальона Азов на одежде, могли пострадать дети, которые шли в близлежащие школы, студентам института с соседнего здания, мирным жителям столицы, которые утром шли на работу. 

Мы требуем у всех, кто заинтересован в разжигании этой вражды, немедленно остановиться! Ваши финансовые или пиарные интересы не стоят здоровья людей! Вы ничего не добьетесь таким образом, кроме очередного позорного скандала вокруг Украины, о котором узнает весь мир! Вы убиваете и без того слабую экономику страны, уничтожаете все надежды на улучшение инвестиционного климата, вы заставляете людей бежать из страны!

Игорь Кушнир: Мы не перестанем строить только потому, что кому-то это не нравится

Мы призываем Министра внутренних дел, руководителей полиции, народных депутатов и всех неравнодушных к будущему нашего государства, немедленно вмешаться в эту позорную ситуацию и наказать виновных так, чтобы «мода» на рейдерские захваты полностью законных строек в нашей стране наконец перестала приносить дивиденды тем, кто за это платит! Боритесь с коррупцией и застройщиками, которые годами нарушают закон и обманывают тысячи украинцев, а нам, честным, законопослушным предпринимателям, которые добросовестно приносят деньги в бюджет, дайте нормально работать!

Мы объявляем бессрочную забастовку, останавливаем все свои работы до того момента, пока нашим работникам больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку. Теперь наши инвесторы - тысячи киевлян, которые ожидают собственное жилье - вместе с нами будут требовать от вас наконец перейти к решительным действиям и защитить честный бизнес от рейдеров.

Под офисом "Киевгорстроя" – потасовка: неизвестные заблокировали вход, слышны выстрелы (видео)

Как писал СтройОбзор, сегодня утром, 9 сентября, неизвестные начали штурм офиса компании. Под здание притащили шины, перекрыли вход в офис, также, по словам очевидцев, были слышны выстрелы.

А пару дней до этого, 6 сентября, на строительной площадке компании по ул. Святошинской в Киеве произошел конфликт. Местные жители выступили против строительства, жители Святошинского переулка начали блокировать строительные работы. Противостояние переросло в серьезную схватку, поздно ночью 6 сентября на место прибыли народные депутаты с представителями добровольческих батальонов.