Плановые проверки Госархстройинспекции и их результаты можно посмотреть онлайн

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины присоединилась к работе по наполнению и совершенствованию модуля планирования мероприятий государственного надзора (контроля) в рамках Меморандума о сотрудничестве с BRDO.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе ГАСИ, уже сегодня к онлайн системе подключено все 24 территориальных органов ГАСИ и опубликовано 3728 записей о запланированных мероприятиях государственного архитектурно строительного контроля.

С помощью пилотного модуля планирования мероприятий государственного надзора (контроля) автоматически сформирован проект Плана осуществления комплексных мероприятий государственного надзора (контроля) на 2018 год на основе предложений органов государственного надзора и контроля.

Проверить, включен ли конкретный субъект хозяйствования в проект Плана осуществления комплексных мероприятий государственного надзора (контроля) на 2018 год, возможно бесплатно и без регистрации на сайте "ИАС ГНК" (“ІАС ДНК”).

По словам председателя BRDO Алексея Гончарука, с момента подключения ГАСИ прошло чуть меньше недели, но уже сейчас в системе можно найти информацию о более чем 600 проверок.

Плановые проверки Госархстройинспекции на 2018 год можно посмотреть здесь.