По делу с незаконным строительством ангара ГАСИ проверила Изюмскую РГА

Госархстройинспекция в Харьковской области провела проверку деятельности отдела Изюмской райгосадминистрации о выдаче градостроительных условий и ограничений по строительству ангара в селе Липчановка.

В пресс-службе ГАСИ рассказали, что во время проверки управления градостроительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и экономического развития были выявлены нарушения требований действующего законодательства, передает СтройОбзор.

В частности, в договоре аренды земли не указано место расположения объекта, отсутствуют распоряжение Изюмской РГА, отсутствуют документы, которые прилагаются заказчиком для получения градостроительных условий и ограничений.

"По результатам проверки должностными лицами Департамента принято решение об отмене действия градостроительных условий и ограничений Изюмской райгосадминистрации", - говорится в сообщении.

В Харьковской области застройщик проводил работы без документов и с нарушениями градостроительных норм

Напомним, во время проверки строительства ангара для хранения зерна площадью 1500 кв. м по ул. Мира, 1, в с. Липчановка Изюмского района инспекторы обнаружили нарушения градостроительного законодательства.