Под Харьковом построят еще один центр админуслуг

Новый центр предоставления административных и социальных услуг появится в здании бывшей школы-интерната в Волчанске Харьковской области.

Реконструировать здание начали неделю назад. Сейчас на объекте трудятся 30 строителей, передает СтройОбзор.

"В 2016 году была разработана проектно-сметная документация, мы подали данный проект на финансирование из Государственного фонда регионального развития. Прошли отбор в Харьковской области - получили наивысшую оценку. После этого проект рассмотрели в Киеве. Выделили 10 % софинансирования из районного бюджета. Уже проведены все тендерные процедуры и начаты работы", - рассказал председатель Волчанской РГА Виталий Мирошник.

В новом центре, который будет разделен на зоны, будет зона ожидания, уголок для семьи, а также зона информирования, в которой представитель центра будет рассказывать посетителю, куда пройти и какие услуги он может получить. Сам центр будет разделен на фронт-офис, где непосредственно будет проводиться работа с посетителями, и бэк-офис, где будут обрабатывать документацию.

Центр будет предоставлять около 75 услуг. В частности, местные жители смогут получить в центре паспорт в виде ID-карты. Также будут предоставляться услуги земельного отдела, осуществляться выдача льготных удостоверений. Жителям города ЦПАУ будет предоставлять услуги, связанные с выдачей разрешительных документов  в строительной отрасли.

Реконструкцию здания планируют завершить до конца года.