Под Харьковом восстановят больницу, которая не ремонтировалась 60 лет (дополнено)

В больнице города Волчанск проведут капитальный ремонт.

Об этом сообщила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, передает СтройОбзор.

"В районной больнице Волчанска капитальный ремонт не проводили в течение 60 лет. Больница была в ужасном состоянии. Нам удалось привлечь средства для ее ремонта. В том числе хочу поблагодарить за помощь Немецкое общество по международному сотрудничеству GIZ", - отметила губернатор.

В данный момент в ЦРБ работают несколько подрядных организаций, которые реализуют сразу несколько проектов. Так, за средства GIZ в здании поликлиники ЦРБ выполняются работы по замене кровли, оконных и дверных блоков, внутренних санитарных узлов, а также укреплению фундамента и гидроизоляции здания.

Согласно программе, которую финансирует областной и местный бюджеты, проводят работы по утеплению фасада и капитальный ремонт входных групп. В частности, здесь сделают пандус и санузел для людей с инвалидностью на колясках. Эти работы выполнены более чем на 70%.

Третий проект капремонта здания поликлиники предусматривает проведение полного комплекса внутренних работ. Ремонтные работы могут продолжаться до средины 2019 года.

Также предусмотрены проекты на втором объекте ЦРБ – в стационарном отделении. Капитальный ремонт трехэтажного здания хирургического отделения продолжается с прошлого года.