Под Киевом появился индустриальный парк

Министерство экономического развития и торговли Украины зарегистрировало индустриальный парк "Фастиндастри", расположенный в Киевской области.

ИП "Фастиндастри" площадью 15 га создан на 30 лет, передает СтройОбзор.

Его функциональное назначение – производство строительных материалов, машиностроение, деревообработка, выпуск продукции для фармацевтической отрасли, электроника и IT-технологии, легкая и пищевая промышленность.

"Создан парк по инициативе Фастовского горсовета с целью улучшения инвестиционной привлекательности города, развития транспортной и коммунальной инфраструктуры, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест", - говорится в сообщении МЭРТа.

Отметим, что господдержка создания и функционирования ИП включает выделение средств из государственного фонда регионального развития при условии софинансирования из местных бюджетов в размере 10 % их сметной стоимости, освобождение от долевого участия в развитии местной инфраструктуры в случае строительства объектов в пределах ИП, а также освобождение от уплаты импортной пошлины при ввозе оборудования и комплектующих, не производимых в Украине.