Под Киевом задержали домушников-"гастролеров"

В Белой Церкви Киевской области задержаны три злоумышленника из Сум, которые промышляли квартирными кражами.

Как сообщили в Нацполиции Киевской области, в Белой Церкви домушники "работали" около двух недель, передает СтройОбзор.

“Белоцерковские полицейские задержали среди города автомобиль Daewoo Lanos на иностранных номерах. В салоне находилось трое злоумышленников, которые разыскивались за совершение ряда краж из квартир и грабеж”, - рассказали правоохранители.

Во время обыска в багажнике авто правоохранители обнаружили кошельки и отмычки. Изъятое направлено на экспертизы. Злоумышленники брали только золото и деньги. Сейчас полиция устанавливает количество пострадавших.

"Последняя квартира для них оказалась неудачной: владелица жилья вовремя вернулась с прогулки и застала воров с поличным. Применив к женщине физическую силу, мужчины вынесли деньги и золотые украшения на общую сумму 80 тыс. гривен. Потерпевшая сразу обратилась в полицию. На розыск и установление лиц злоумышленников у оперативников ушло несколько дней", - добавили в полиции.

Сейчас открыто два уголовных производства - по ч. 3 ст. 186 (грабеж) и ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Суд уже избрал в отношении злоумышленников меры пресечения.

Правоохранители проверяют причастность преступной группы к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской и других областей. Мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы.