Полиция занялась незаконными стройками Киева (адреса)

Главное следственное управление Нацполиции расследует массовые злоупотребления при выдаче разрешительных документов на проведение строительных работ в Киеве.

Речь идет о расследовании уголовного производства – злоупотребление властью или служебным положением, послужившее причиной тяжких последствий, передает СтройОбзор.

Согласно материалам уголовного производства, должностные лица уполномоченных государственных и контролирующих органов, вопреки требованиям действующего законодательства, неправомерно регистрировали и выдавали субъектам хозяйствования-застройщикам на территории Киева разрешительные документы на проведение строительных работ.

Следствие установило, что строительство осуществляется в тех местах, где это делать категорически запрещено (многоэтажное строительство на землях усадебной застройки, приаэродромных территориях) с нарушением требований законодательства по соблюдению требований целевого назначения земли и Генерального плана Киева.

В материалах дела, в частности, указано, что в рамках расследования проверяется информация по фактам нарушений строительных норм и правил в ходе строительства жилых объектов, находящихся по адресу:

Источник