Предприниматель незаконно построил автостоянку на ул. Березняковской

Киевская местная прокуратура №4 в судебном порядке требует отменить государственную регистрацию права собственности на объекты недвижимости, расположенные на самовольно занятом земельном участке стоимостью более 12 млн. грн. на ул. Березняковской, 15.

Как сообщили в ведомстве, в ходе расследования уголовного производства выяснилось, что частный предприниматель вопреки закону незаконно возвел на земельном участке, который принадлежит коммунальной собственности, автостоянку, помещения для ремонта автомобилей и пункт охраны, передает СтройОбзор.

В дальнейшем на основании сфальсифицированных документов, поданных в Государственный реестр прав на недвижимость, предприниматель зарегистрировал за собой право собственности на самовольно построенные объекты.

"Учитывая изложенное, местной прокуратурой в Окружной административный суд города Киева направлено иск об отмене незаконного решения о государственной регистрации права собственности на самовольно построенные объекты. Кроме того, по требованию прокуратуры Решением Хозяйственного суда города Киева, оставленным без изменений судом апелляционной инстанции, предпринимателя обязали вернуть территориальной общине спорный участок и освободить ее от незаконных построек и сооружений", - говорится в сообщении ведомства.