Преимущества комплексной застройки

Рынок недвижимости стремительно развивается. На смену старым домам возводятся многоэтажные новострои. Но даже в их строительстве есть определенные особенности: точечная застройка или комплексная?

На сегодняшний день все большей популярностью пользуются именно большие жилые комплексы, а не отдельно стоящие дома. Почему так происходит? На самом деле такой вид застройки имеет ряд преимуществ:

1. Подготовка проектной документации для начала строительства занимает намного меньше времени, нежели точечное возведение домов по разным районам.

2. Подведение новых коммуникаций. К комплексу прокладывают новые инженерные сети, сооружают отдельные котельные и подстанции, которые справляются с большой нагрузкой. А это значит, что, в отличие от старых домов, где сети нередко не предназначены для такого количества потребителей, не будет перебоев с электричеством или водой.

3. Развитая внутридомовая инфраструктура. В больших жилых комплексах чаще всего будет придомовая территория с детскими игровыми и зелеными зонами, несмотря на центральное местонахождение объекта, как в ЖК Лазурный.

4. Парковочные места. При комплексном строительстве выделяется достаточное количество мест для автомобилей. А также желающие, чаще всего, могут приобрести гаражи, которые находятся на территории.

5. Единое обслуживание. Удобство заключается в том, что все дома передаются одной обслуживающей компании. И по мере сдачи секций, создаются выгодные тарифы, например, на услуги охраны.

6. Коммерческие помещения. Застройщик обычно учитывает, что жителям для удобства проживания необходимы магазины, салоны, стоматологии и т.д. Поэтому выделяет первые этажи комплекса под нежилые помещения.

7. Сдача жилого комплекса. Как получение разрешительной документации, так и ввод в эксплуатацию намного проще осуществить при комплексной застройке домов, ведь они находятся на одном земельном участке, и внешние сети подводятся под всю застройку.

В ЖК Лазурный используются именно рассмотренные выше преимущества, что позволяет нашим жильцам комфортно проживать и пользоваться всеми благами комплекса.