Президент корпорации «Укрбуд»: в Киеве сохраняется стабильный спрос на новое жилье

На протяжении последних четырех лет в столице сохраняется стабильный спрос на новое жилье. А поддерживать этот спрос позволяют конкурентные преимущества и разнообразные предложения для клиентов. Об этом заявил президент корпорации «Укрбуд» Александр Лятамбор, отвечая на вопрос о состоянии рынка недвижимости в ходе круглого стола «Что ждет рынок недвижимости: взгляд игроков рынка», передает СтройОбзор.

- Мы внедряем новые стандарты жилья, которые позволяют покупателю получить за одни и те же деньги больше, чем ему предложат другие, - отметил Лятамбор. - Например, приобретая квартиру от «Укрбуда», он получит бонус - систему умного дома CLAP с массой полезных функций, позволяющих уменьшить энергозатраты, обеспечить безопасность жилья и управлять домашними системами через смартфон.

Круглый стол прошел в Киеве в рамках Legal Real Estate Forum, организованного по инициативе издания «Юридическая практика». Представители госорганов, ведущих юридических фирм, департаментов национальных и международных компаний обсудили юридические и экономические особенности рынка недвижимости Украины, а также поделились своим мнением о его нынешнем развитии. Одной из самых актуальных тем стала проблема долгостроев и реновации городских кварталов.

 - «Укрбуд» - один из немногих киевских застройщиков, системно работающих с чужими недостроями, - подчеркнул Александр Лятамбор. - С 2013 года он завершил четыре таких проекта - ЖК «Лесной», «Парк-холл «Горький», «Артемида» и «Герцен Парк». Сегодня реализуется пятый подобный объект, бывший МЖК «Академгородок», а ныне ЖК SOLAR CITY. Начиная такие проекты, мы проводим серьезный анализ как технических возможностей, так и финансовых затрат застройщика, ведь никто не будет работать себе в убыток.

Что касается реновации кварталов с ветхим жильем в Киеве, то она, по словам президента «Укрбуда», вызывает интерес у крупных девелоперских компаний столицы. Но в условиях существующего законодательства этот процесс практически невозможен.