При строительстве Театра на Подоле нарушений не найдено – заключение экспертизы

ГП "Укргосбудэкспертиза" предоставило позитивное заключение в отношении проектной документации реконструкции здания "Театра на Подоле".

Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью корпорации "Рошен" (меценат, который профинансировал реконструкцию – прим.) Екатерина Македонская, передает СтройОбзор.

"Теперь ждем ввода в эксплуатацию. Надеемся, что премьера уже не за горами!", - написала она в Facebook.

В решении "Укргосбудэкспертизы" указано, что "проектная документация разработана без нарушений согласно исходным данным по проектированию при соблюдении требований по прочности, надежности и долговечности проекта строительства, его эксплуатационной безопасности и инженерного обеспечения, в том числе относительно соблюдения нормативов по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения, санитарного и эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, техногенной безопасности, энергосбережения".

Напомним, открытие фасада Театра на Подоле состоялось 29 декабря 2016 года. Новый вид здания вызвал массу возмущения у многих киевлян. Тем не менее, месяц назад на сайте КГГА появилась петиция - ввести в эксплуатацию обновленный театр.