Процесс активного строительства уже не остановить – мнение

Актуальность трендов, которые способствовали буму жилищного строительства в Украине на протяжении нескольких последних лет, уже теряет силу.

Об этом сообщила эксперт по недвижимости Ольга Соловей, передает СтройОбзор со ссылкой на "Столичную недвижимость".

"Этими трендами в 2014-2015 годах были внутренняя миграция в связи с конфликтом на Донбассе, из-за чего люди вынуждены были переселяться в другие регионы и там покупать жилье, а также девальвация гривны и кризис банковской системы. Это обусловило то, что люди забирали деньги из банков и активно их вкладывали в недвижимость. Но сейчас эти тренды уже практически потеряли свою актуальность. Ведь те, кто хотели и могли купить жилье, уже это сделали, а банковская система укрепилась и теперь объем депозитов растет", - сказала эксперт.

Она добавила, что процесс активного строительства и покупки нового жилья уже не остановить - люди и в дальнейшем покупать жилье, желая улучшить свои жилищные условия, а также не для собственного проживания, а с целью инвестирования.

"Поэтому прогнозы экспертов не меняются - до конца года точно продлится период активного строительства нового жилья и появления на рынке большого количества новых проектов", - отметила Ольга Соловей.