Проект Smart Plaza получил разрешение на проведение строительных работ в новой концепции

Многофункционнальный комплекс Smart Plaza получил разрешение Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины на строительство обновленной концепции проекта. Об этом сообщили СтройОбзору в пресс-службе компании «UDP».

Согласно схеме генплана на участке по адресу проспект Победы, 26 будут находиться 2 секции 23-этажных жилых домов с помещениями общественного назначения, торгово-развлекательный и спортивно-оздоровительный центры с бассейном,подземным паркингом на 250 машиномест и многозальным кинотеатром.

Главные отличия новой концепции от проекта 2005 года:
- Торгово-развлекательный центр вместо бизнес-центра
- Измененные планировки жилых секций
- Многофункциональная инфраструктура
- Эксплуатируемая крыша.

Ввод ЖК в эксплуатацию состоится в IV квартале 2016.

ТРЦ - во II квартале 2017.

В интерьере и фасаде ТРЦ будут использованы самые инновационные материалы. По словам специалистов проектной группы, такое решение фасадных плоскостей будет применено в архитектурных сооружениях Киева впервые, так что по своей архитектурной выразительности объект сможет претендовать на визитную карточку района.

Сегодня на стройплощадке активно ведутся строительные работы. Готовность каркасов жилых секцийсоставляет практически 100%. К обустройству каркаса здания ТЦ приступят летом текущего года, а установку кровли, навесов и устройство фасадов завершат к ноябрю. Все работы выполняются в срок, с их календарным планом можно ознакомиться на сайте.

Справка о проекте:
Общая площадь комплекса : 30, 6 тыс кв.м
Общая площадь ТРЦ- 25 000 кв.м
Арендная площадь- 15000 кв.м
Кинотеатр – 14050 кв.м
Супермаркет – 3100 кв.м
Фитнес-центр – 1970 кв.м