Проектную документацию по строительству Подольского моста предлагают изменить

Строительство Левобережных подходов к Подольскому мостовому через озеро Радунка переходу может разрушит экосистему водоема и ландшафт вокруг него.

Об этом сообщила секретарь комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Елена Овраменко, передает СтройОбзор.

К депутату обратились жители микрорайонов “Радужный” и “Воскресенка”, которые также пожаловались, что до сих пор не получили ответы от столичных властей относительно негативных последствий строительства Левобережных подходов по действующему проекту, а именно: образования автомобильных пробок, отсутствия шумоизоляционных щитов, изоляции микрорайонов друг от друга, а также возможного разрушения старых близлежащих зданий.

Елена Овраменко отметила, что ранее на ее обращения по этому вопросу ответственные чиновники КГГА заявляли о готовности рассмотреть альтернативные варианты строительства Левобережных подходов с поворотом от озера Радунка на ул. Алишера Навои с одной стороны, и ул. Бальзака – с другой.

Депутат попросила мэра Киева на ближайшем заседании комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы рассмотреть предложения о внесении изменений в проектную документацию по строительству Подольского мостового перехода.

Источник