Проезд через Подольско-Воскресенский мост надеемся открыть через два года – Виталий Кличко

При условии надлежащего финансирования нам нужно примерно два года, чтобы открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает СтройОбзор.

По его словам, в планах на следующий год - завершение работ на основном перегоне моста. За это время строители должны убрать опоры, которые поддерживают арочную конструкцию.

Также, чтобы продолжить работы, необходимо убрать несколько незаконно построенных дач, которые мешают дальнейшему продвижению строительства. Эти дела сейчас рассматриваются в судах.

“Потом можно будет говорить уже и о строительстве метро. Вопрос метро на Троещину остается для нас очень важным, и мы должны этот проект реализовать”, - добавил Виталий Кличко.

Напомним, что Подольско-Воскресенский мост строят с 2003 года. А документы о планах его строительства датированы еще 1979 годом. За все годы на мост было потрачено около 5 млрд. грн. бюджетных средств. А для завершения строительства нужно еще 7 млрд. грн. В 2018 году выполнено работ на более чем 500 млн. грн. В частности, речь идет о работах с укреплением опор и сооружением новых.