Разводка труб водоснабжения и канализации в ЖК Дуэт

Продолжается строительство 20-этажного двухсекционного жилого комплекса «ДУЭТ» по ул. Целиноградской в районе домов №54-56 на Алексеевке,рассказали СтройОбзору в компании Жилстрой-2.

В 1-й секции продолжаются работы по наружному окрашиванию фасада здания, благоустройству придомовой территории, остеклению балконов.

  • В местах общего пользования ведется окрашивание стен на 7-м этаже, укладка напольной плитки на 18-м и 19-м этажах, продолжается монтаж каркасов потолков «Армстронг» и монтаж лифтового оборудования.
  • Сантехники завершили горизонтальную разводку труб отопления, а также вертикальную разводку труб водоснабжения и канализации на 19-м и 20-м этажах, эти работы начаты на 1-м этаже.
  • Ранее выполнена кладка внутренних перегородок и ограждений балконов, устройство кровли, установка окон и  входных дверей в квартиры.

Во 2-й секции на 12-м этаже забетонированы вертикальные конструкции, завершается кладка наружных стен и работы по устройству перекрытия над 12-м этажом.

  • Каменщики заканчивают кладку внутренних перегородок на 6-м этаже и приступают к работам на 7-м этаже.

В подземном паркинге выполняется подготовка к асфальтированию кровли.

Возводится 12-й этаж 2-й секции ЖК «Дуэт» на Алексеевке

Справка СтройОбзор.  в двух 20-этажных секциях жилого комплекса Дуэт - 576 квартир.

Из них 1-комнатных - 280, 2-комнатных - 210, 3-комнатных - 76, 4-комнатных - 6, 5-комнатных - 4.

До начала строительства компания Жилстрой-2 построила для жителей микрорайона и нового жилого комплекса по ул. Целиноградской стадион с футбольным полем и беговыми дорожками.