Ремонт дорог в Харьковской области

В 2019-м дорожникам останется восстановить последний участок дороги Чугуев-Меловое – от Купянска до границы области.

Сейчас дорожники продолжают работать на ключевых направлениях: Харьков – Ахтырка, Чугуев – Меловое, Киев – Харьков – Довжанский, Мерефа – Лозовая – Павлоград и Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка.

На дороге Харьков – Ахтырка укладывают выравнивающий слой покрытия между селом Максимовка и Ольшанами. Возле Богодухова уже стелют верхний слой асфальта.

Проводятся запланированные работы по обочинам на границе с Сумской областью. Также ведутся работы по ремонту моста в Купьевахе. Сегодня уже выполнена гидроизоляция. Левую сторону моста будут заливать, после чего перейдут на монтаж правого проезда

На дороге Чугуев – Меловое между Чугуевом и Купянском дорожникам осталось восстановить участок длиной 12 км.

Продолжаются работы на участке в районе села Коробочкино. Также проводятся работы по ремонту моста в селе Коробочкино. Осталось 12 км - от границы Шевченковского и Купянского районов до села Комиссаровка и от него - до Купянска».

Также, продолжаются подготовительные работы на последнем неотремонтированном участке дороги Чугуев-Меловое – за Купянском (103 – 110 км).

Продолжаются работы на дороге Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка. Сейчас выравнивающий слой покрытия укладывают в районе села Чистоводовка, после чего запланирован ремонт двух участков в селе Андреевка.

На дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград готовятся фрезеровать очередной участок – от Спасова Скита в сторону Харькова. После этого начнут укладывать новый асфальт.

На дороге Киев – Харьков – Довжанский продолжается ремонт в районе станции Закомельская – одну из полос движения уже отремонтировали, и рабочие переходят на соседнюю полосу.