Ремонт путепровода на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела завершат весной 2018-го

До конца года на путепроводе планируют выполнить работы по ремонту мостового полотна трамвайной и автомобильной части.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, рабочие полностью восстановят техническое состояние сооружения, заменят гидроизоляцию, обустроят асфальтобетонное покрытие на самом путепроводе, а также тротуарах и подходах, установят современную ограждение, передает СтройОбзор.

Также на подходах и на самом путепроводе установят современное LED-освещения, которое позволяет значительно экономить электроэнергию. Кроме проезжей части, на путепроводе отремонтируют и остановочный комплекс трамвая.

В рамках капитального ремонта устроят посадочную трамвайную платформу с ФЭМ, заменят лестницы, ведущие на мост, а также установят современные накрытия над остановками с применением металлических и стеклянных конструкций.

Кроме того, для людей с особыми потребностями на путепроводе установят два лифта, чтобы можно было максимально удобно добраться до трамвайной остановки.

"Часть ремонтных работ будет завершена осенью. В целом полностью обновленный путепровод будет готов весной 2018 года. Движение трамваев по путепроводу планируют восстановить уже с 1 сентября", - говорится в сообщении.

Отметим, что в этом году на ремонтные работы выделено чуть более 30 млн. грн., а общая стоимость работ - 96 млн. грн.