Руководство «Строй Сити» провело встречу с инвесторами ЖК «Парковый квартал»

28 августа состоялась встреча директора компании «Строй Сити Девелопмент» Андрея Колоса и профильных специалистов компании с инвесторами ЖК «Парковый квартал».

Андрей Колос рассказал участникам встречи о том, какие работы сейчас выполняет компания в жилом комплексе, очертил круг проблемных вопросов, а также способы и сроки их решения, передает СтройОбзор.

Большинство вопросов инвесторов «Паркового квартала» касались проблем жизнедеятельности ОСМД по обеспечению секций жилого комплекса коммунальными услугами.

В частности, как сообщил Андрей Колос, разработаны технические решения по улучшению водоснабжения секции COMFORT Plus, закуплено необходимое оборудование и материалы, определены сроки выполнения монтажных работ. В течение 10 дней, и жильцы секции получат водопроводную воду в необходимых объемах.

Другой важный для жильцов вопрос – запуск лифта. Для этого уже подготовлен весь необходимый пакет документов, осуществлена диспетчеризация лифта, заключен договор на его обслуживание. В течение одной недели лифт будет введен в эксплуатацию.

Также ведутся работы по обеспечению «Паркового квартала» стабильным энергоснабжением. Имеющейся мощности в 600-650 кВт на сегодня достаточно для трех секций (COMFORT Plus, FAMILY и STANDART), однако, чтобы обезопасить комплекс от возможных аварий в зимний период, сейчас восстанавливается резервный трансформатор. Разрабатывается проект по увеличению мощности для ЖК «Парковый квартал» до 1 мВт.

Для информирования инвесторов о ходе развития проектов «Парковый квартал» и Urban City, Андрей Колос предложил на регулярной основе проводить ежемесячные встречи с жителями и инвесторами данных комплексов.

Также специалисты «Строй Сити» рассказали участникам встречи о том, какие работы в ближайшее время будут проведены во внутреннем дворике «Паркового квартала». Его проект был улучшен с учетом современных концептов урбанистики и будет включать в себя велодорожки и велопарковки, спортплощадку, зоны отдыха, мангальную зону, зону для выгула собак, зеленые зоны. Работы планируется выполнить в течение 1,5 года.

Видеообзор ЖК «Парковый квартал»

Справка СтройОбзор. «Парковый квартал» — жилой комплекс, состоящий из 6-ти домов эконом и бизнес класса от 3-х до 7 этажей, где размещаются 800 квартир различной площади, от 14 до 100 кв. м. Средняя стоимость – 11 600 грн. за кв. м.