Рынок недвижимости в Украине находится на ценовом дне – мнение

На сегодня существует  тезисы, которые вызывают инвестиционный интерес в Украине и дают понимание смысла инвестирования в украинскую недвижимость.

Такое мнение выразил управляющий партнер юридической фирмы N&D Андрей Довбенко, передает СтройОбзор.

"Во-первых, рынок недвижимости в Украине – на ценовом дне. Это время удачное для покупки активов, в том числе проблемных. Сегодня – оптимальные условия для их юридической очистки. Через три-пять лет стоимость таких активов будет в два-три раза выше. Для игроков с перенасыщенных деньгами азиатских рынков – это интересно и перспективно", - отметил эксперт.

Во-вторых, по его словам, важно понимание, что проблемы коррупции и бюрократии в Украине не являются критическими. Эти темы интересуют инвесторов. Но многие из них отмечают значительные достижения Украины в борьбе с этими негативными явлениями.

Инвестор, приходящий на рынок Украины, должен быть уверен в защите его прав – эксперты

"И в-третьих, Украина дает возможность инвесторам получать высокую маржу в связи с наличием в стране определенных рисков. Исходя из этого, при корректном внешнем позиционировании бизнес-процессов наш рынок недвижимости может привлечь серьезных игроков в области девелопмента. И в ближайшие 2-3 года в Украине возможны масштабные международные девелоперские проекты", - добавил Андрей Довбенко.