Самыми востребованными для аренды остаются однокомнатные квартиры

В марте медианная цена предложения по аренде квартир на вторичном рынке Киева, представленных в базе данных портала Address.ua, составила 567 дол. США, что на 3,5% выше значения в предыдущем месяце.

Как сообщили СтройОбзору аналитики портала, цена однокомнатных квартир выросла на 1,7% и составила 365 дол. США. Двухкомнатные квартиры подорожали на 4% до 559 дол. США.  Медианная цена трехкомнатных квартир в марте 2018-го составила 836 дол. США, что на 3% больше, чем в феврале этого года. 

Медианная стоимость аренды квартир в Киеве с разбивкой по количеству комнат в марте 2018 г.

В марте объем рынка аренды квартир распределился следующим образом. 37% от общего количества предложения сосредоточено в разделе двухкомнатных квартир. Предложение по однокомнатным квартирам составило 30%. 24% объявлений – трехкомнатные квартиры, свободные для заселения.

"Самыми востребованными для аренды в столице являются однокомнатные квартиры. Так, в марте 40% на рынке аренды недвижимости приходится на «однушки». 33% потенциальных арендаторов нуждаются в комнатности, и ищут для аренды двухкомнатное жилье. Сложнее всего сдавать в аренду многокомнатные квартиры, лишь 7% арендаторов подыскивают такое жилье", -  добавили аналитики.