Сколько денег направят на поддержку проектов регионального развития – информация Минрегиона

В следующем году общий объем государственной финансовой поддержки инвестиционных программ и проектов регионального развития составит 30,8 млрд. грн.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает СтройОбзор.

В частности, выделение 500 млн. грн. предусматривает программа Европейского Союза по поддержке секторального развития Украины, 7,7 млрд. грн. предусмотрено в госбюджете на 2019 год на финансирование Фонда регионального развития, 2,1 млрд. грн. составит субвенция на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин.

Также 1 млрд. грн. составляет субвенция на реализацию мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности.

Субвенция на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах заложена на уровне 14,7 млрд. грн., что составляет 35% Дорожного фонда.

Кроме того, субвенция на социально-экономическое развитие отдельных территорий составит 4,8 млрд. грн.