Сколько стоили квартиры в Киеве в июле

Основные индикаторы вторичного рынка недвижимости Киева в июле 2017 г. слабо изменились в сравнении с предыдущим месяцем. Несмотря на традиционно низкий спрос в летний период, стоимость жилья в столице опустилась лишь незначительно. По итогам июля медианная цена предложения на вторичном рынке в долларовом эквиваленте снизилась на 0,6% до 1093 дол. США на кв. м. В условиях стабилизации макроэкономических показателей и низкой волатильности на валютном рынке, можно предположить, что продавцы квартир сохранят существующие цены предложения до начала осени, но при этом продолжится среднесрочный понижающийся тренд стоимость жилья

Таковы результаты исследования рынка жилой недвижимости Киева за июль 2017 года, которое провели специалисты исследовательской группы Colliers International вместе с порталом поиска жилой  недвижимости Address.ua, передает СтройОбзор. 

В июле медианная цена предложения квартир на вторичном рынке Киева,  составила 1093 дол. США/кв.м, что на 0,6% ниже значения в предыдущем месяце. Данный показатель в категории 1-но комнатных квартир снизился на 0,5% до 1031 дол. США/ кв.м. Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры подешевели на 0,7% и 0,4% соответственно. При этом, медианная цена 4-х и более комнатных квартир, наоборот, выросла на 1%, до 1502 дол. США/кв.м.

Цена предложения по районам Киева в июле 2017 г.