Сколько стоит аренда квартиры в Киеве

В столице с каждым месяцем растет спрос на аренду жилья. В квартире хотят жить студенты из других городов, люди, которые приехали покорять Киев и даже молодые жители города хотят съехать от родителей на «свою» территорию, передает СтройОбзор со ссылкой на Информатор 

Как известно, на цену аренды квартиры в столице влияют несколько факторов. Это расположение и транспортная развязка, а также то, насколько обустроена жилищная площадь. Квартирка с новым ремонтом и близко от станции метро будет стоить дороже. Подальше от развитой инфраструктуры — дешевле.

Однокомнатные квартиры

Элитные квартиры можно арендовать практически в любом районе города. Так, ТОП самых элитных квартир в сентябре возглавила однушка в Печерском районе города с  панорамным  видом с выходом на широкую террасу. Цена такой квартиры в месяц 10 000 долларов. В стоимость входят два паркоместа и бслуживание апартаментов.

В то же время есть и дешевые квартиры. Например, в Святошинском районе на бульваре Вернадского можно снять однушку за 3 700 гривен. Она находится в гостинке от которой 5 минут пешком до станции метро «Академгородок». Квартира в хорошем состоянии, с ремонтом. Кроме этого, есть много предложений по цене 4 000 гривен.

Двухкомнатные квартиры

Цена в месяц за аренду двухкомнатной квартиры стартует от 5 500 гривен. Они без особого ремонта. Если хотите жилплощадь с бытовой техникой и косметическим ремонтом, то придется выкладывать по 6 000 гривен и больше. Средняя цена двушки в хорошем состоянии 6 500 — 9 000 гривен в месяц.

Одна из дорогих квартир находится возле метро «Почтовая площадь». Она укомплектована современной бытовой техникой и мебелью. Цена — 18 тысяч долларов. А на 500 долларов дешевле можно снять квартиру на улице Анри Барбюса в жк «Французский квартал».

Трехкомнатные квартиры

Для большой семьи, которая решила переехать в Киев лучший вариант — трешка. Самая экономная цена стартует от 6 000 гривен. Но такая жилплощадь будет со старой мебелью и даже без/с минимальным набором бытовой техники. Средняя цена трехкомнатной квартиры 8 000 — 10 000 гривен. Самое дорогое жилье стартует от 25 000 долларов.

Напомним,  как писал ранее СтройОбзор, активность арендаторов  стала причиной ценовых изменений. Арендные ставки за последний месяц выросли в среднем на 5%