Сколько стоит арендовать квартиру на майские в популярных туристических городах Украины

По сравнению с прошлым годом, цены на посуточную аренду квартир в украинских городах выросли на 5-7%. А на майские праздники, традиционно, вырастут еще.

Как сообщили СтройОбзору аналитики онлайн-сервиса объявлений OLX, Львов – один из самых популярных туристических городов. Тут средняя цена на аренду 1-комнатной квартиры составляет 345 грн. Самый дешевый эконом-вариант можно найти от 175 грн. в сутки. А 5-комнатные апартаменты в Галицком районе обойдутся в 2500 грн. в сутки.

Если же вы выбираете Одессу, то рассчитывайте тратить в среднем 405 грн. в сутки на аренду 1-комнатной квартиры. Чем ближе к морю, тем выше будет цена. Любителям роскоши предлагают 4-комнатные апартаменты в самом центре города за 3 998 грн.

В последние годы привлекает украинских туристов и Винница. За сутки аренды 1-комнатной квартиры тут просят в среднем 305 грн. Хотя эконом вариант можно найти и от 190 грн. А за VIP-апартаменты с двумя комнатами просят 800 грн. 

Больше всего придется потратиться желающим посетить на выходных столицу: здесь средняя цена на аренду 1-комнатной квартиры составляет 466 грн. Дороже всего объекты в Печерском районе – 545 грн., дешевле всего – в Голосеевском – 395 грн. в сутки. Хотя бюджетный отдых на майские в столице возможен – хозяева маленьких квартир без изысканных ремонтов готовы сдавать свое жилье и за 200 грн. в сутки. Зажиточных гостей и иностранных туристов ждут в люкс апартаментах в центре Киева. Там стоимость аренды в сутки обойдется в 200 долл.