Союз ветеранов АТО обратился в Кабмин с просьбой возобновить финансирование жилищных программ

Члены Киевского союза ветеранов АТО решили написать обращение к правительству, народным депутатам Украины, председателю Верховной Рады с просьбой предусмотреть средства в бюджете на финансирование жилищных программ.

В частности, военные предлагают поддержать принятие Закона Украины "О внесении изменений в статью 4 Закона Украины "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства" и при рассмотрении проекта Государственного бюджета на 2017 год предусмотреть соответствующие средства на программу доступного жилья, передает СтройОбзор.

"Статус участника боевых действий предоставлен более чем 260 тыс. лицам, принимавшим непосредственное участие в антитеррористической операции и обеспечении ее проведения. По ориентировочным данным минимум 10% из них нуждаются в улучшении своих жилищных условий", - рассказали в организации.

В очереди на жилье стоят 650 тыс. украинцев, но денег на жилищные программы в бюджете нет

Напомним, что всего в очереди на жилье стоят более 650 тыс. украинцев, но несмотря на это проект Госбюджета на 2017 год не предусматривает финансирование жилищных программ.