Стоимость квадратного метра в коттеджных поселках Харькова этой осенью

На окраинах Харькова и в ближнем пригороде продолжается реализация порядка 25 проектов коттеджных поселков, включая проекты смешанной застройки – коттежи/таунхаусы.

Средняя стоимость коттеджей в коттеджных поселках Харькова и ближнего пригорода (без учета элитных поселков премиум-класса) находится в диапазоне 570 - 1400 долл. США (с учетом земельного участка в пересчете на 1 кв. м общей площади жилого дома) в зависимости от класса, расположения поселка и уровня отделки помещений, передает СтройОбзор.

В организованных поселках премиум-класса преимущественно предлагаются объекты с дизайнерским ремонтом, но уже на вторичном рынке по цене 1600 - 2600 долл. США (с учетом земельного участка в пересчете на 1 кв. м общей площади жилого дома) или участки под застройку.

По состоянию на 4 квартал 2018 года стоимость земельных участков в коттеджных поселках Харькова и ближнего пригорода находится в диапазоне 1500 - 6000 USD/сотка. Стоимость земли под застройку в элитных коттеджных поселках премиум-класса в Харькове составляет 10 000 - 18 000 USD/сотка.

Источник