Стоимость квартир в новостройках Харькова по районам

Самые высокие цены на квартиры в новостройках Харькова по состоянию на июнь зафиксированы в районе станций метро «Научная» и «Ботанический сад».

Согласно данным графиков СтройОбзора,  средняя стоимость квадратного метра здесь составляет 33 483 грн. Центр и нагорный район – вторые в списке. Ориентировочная цена «квадрата» в центральных локациях города достигает 32 321 грн. На третьем месте закрепился район Сокольников и пос. Жуковского. На сегодня средняя цена здесь 22 990 грн. за кв. м.

Стоимость квартир на Салтовке на сегодня составляет 19 284 грн. за кв. м. Практически с такой же ценой после нее следует район улицы Клочковской и прилегающие территории – 19 278 грн. за кв. м. Затем – Полтавский шлях (Холодная гора) и просп. Гагарина (Одесская). В мае в этих районах средняя цена квадратного метра была одинаковой – 16 211 грн. Чуть ниже стоимость на Павловом Поле с Алексеевкой – 15 534 грн. за кв. м.

Стоимость «квадрата» в районе ул. Шевченко и Журавлевки составляет 11 658 грн. Предпоследний в списке – район Окружной с показателем 11 551 грн. за кв. м. Последнюю позицию впервые занят проспект Московский (Новые дома ХТЗ). На сегодня средняя стоимость метра квадратного в новостройках, которые возводят в этом районе, составляет 11 441 грн.