Стоимость строительства школы в Песочине может возрасти до 83 млн. гривен

Песочинский поселковый совет Харьковской области планирует перезаключить договор с ООО "Стальконструкция ЛТД" по строительству новой школы стоимостью 60 млн. грн.

Об этом стало известно из сообщения, размещенного на портале системы электронных закупок "Прозорро", передает СтройОбзор со ссылкой на ХАЦ.

16 сентября 2015 по результатам тендера Песочинская поселковый совет уже заключал соглашение с ООО "Стальконструкция ЛТД" по строительству школы на 65,16 млн. грн.

В рамках этого соглашения освоили уже 23,88 млн. грн. Сейчас действие этого договора прекращены.

В сообщении о намерении заключить новое соглашение говорится, что в настоящее время работы по строительству объекта частично выполнены генеральным подрядчиком. Претензий по качеству работ к генеральному подрядчику не выдвигалось.

Среди дополнительных работ, которые должен сделать подрядчик, указанные: внешние сети водопровода и канализации, силовое электрооборудование, электроснабжение, реконструкция ЦТП "Мобиль".

Также указано, что эти работы не были указаны в первоначальном проекте.

Если договор будет подписан, то стоимость строительства школы возрастет до 83,16 млн. грн.

Напомним, строительство школы началось в конце прошлого года. Завершить работы обещают в течение двух лет.  В настоящее время продолжаются работы по устройству кровли на здании и начата установка металлопластиковых окон.