Столичный застройщик игнорирует требования законодательства – депутат Киевсовета

Первый замглавы комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Роман Марченко попросил начальника Главного управления Нацполиции Киева Андрея Крищенко и прокурора Киева Романа Говду организовать проверку застройщиков, игнорирующих требования законодательства и контролеров.

Депутат отмечает, что им было отправлено много обращений в контролирующие органы по поводу непонятного строительства на берегу озера Серебряный Кол в Дарницком районе, которое ведется около заправки КЛО по просп. Николая Бажана 1д, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

В последнем ответе Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева №073-9475 от 15.09.2017 года сказано, что Департамент в августе начал внеплановую проверку указанного объекта. Однако во время выезда на место уполномоченного сотрудника Департамента, ответственные представители автозаправки отсутствовали, что согласно закону, делало проверку неправомочной.

Роман Марченко пишет, что на имя заказчика строительства – ООО “Автобансервис”, проектанта – ООО “Проектконсалт” и генподрядчика – ООО “Крокус-2014” были направлены письма с приглашением ответственным лицам прибыть в Департамент с необходимыми для проверки документами и предоставить доступ к объекту. Но в настоящее время представители не явились, документы не предоставили.

Депутат попросил правоохранителей принять все возможные меры и способствовать проведению проверки бесконтрольного строительства в Дарницком районе.