Строительство онкоцентра в Харькове: комментарий президента

Президент Украины Владимир Зеленский не слышал о строительстве нового онкоцентра в Харькове, которое последние несколько месяцев было остановлено.

Об этом глава государства заявил во время рабочего визита на Харьковщину, передает СтройОбзор.

«Я ничего не слышал о состоянии этого онкологического центра», - сказал Владимир Зеленский.

В свою очередь губернатор области Алексей Кучер отметил, что проектирование нового онкоцентра начали в 2018 году, а в 2019 стартовало строительство. В прошлом году на строительство выделили первые около 40 млн. грн. и возвели фундамент первой очереди.

Первоначально стоимость строительства составляла 1,7 млрд. грн., но после корректировки проекта выросла до 2,2 млрд. грн.

«Я уже трижды встречался по этому поводу с Премьер-министром. Когда он был на Харьковщине с визитом, мы договорились, что он будет инициировать выделение 55 млн. грн. на начало работ. После того, как в Харькове был министр здравоохранения Степанов, этот вопрос также поднимался», - сказал руководитель ХОГА.

Напомним, работы на стройплощадке онкоцентра были остановлены несколько месяцев назад. При этом Алексей Кучер говорил, что объект включен в президентскую программу «Большое строительство».