Строительство ЖК Оберіг перешло в активную фазу

Улица Клочковская, на сегодняшний момент, и прилегающие к ней улицы стали очень популярными среди  харьковских застройщиков

Так, на ней отметились такие компании как: "Куряжский ДСК", "Жилстрой-2", "МКДУ", "Жилстрой-1", "Набережный квартал", "Воробьевы горы" и новая львовская компания, о которой мы писали ранее.

И вот теперь, компания "Констракшен групп" также начинает строительство на Клочковской. К слову сказать, это второй проект компании на Клочковской. Первый -  Адмирал, был сдан в эксплуатацию в августе 2009 года.

ЖК Оберіг, так будет называться новостройка бизнес-класса, будет представлять собой 9-этажное, 7-подъездное здание, сдача которого запланирована на 1 кв. 2018 года.

Как рассказали СтройОбзору в компании, в доме будет предусмотрено много 1-комнатных квартир, которые в последствии можно объединять. Такой себе конструктор.

Цены за кв. метр стартуют от 840 долл. За эти деньги можно будет купить 3-комнатную или двухуровневую квартиру. Цены за кв. м. на одно и 2-комнатрые квартиры будут 880 и 860 долл. соответственно. Кстати, застройщик планирует строить дом за свои деньги, так, что рассчитывать на суперакции не стоит.

По площадям и планировкам информацию можно посмотреть на СтройОбзоре.

На сегодняшний день в ЖК Оберіг ведутся работы по обустройству первого этажа.

Динамика строительства

Напомним, как писал ранее СтройОбзор, в октябре 2016 года, на сессии Харьковского горсовета депутаты приняли решение о выделении земельного участка для строительства многоэтажного дома. "Предоставить ООО "ДОЙЧЕ ШТИЛЬ" в аренду земельный участок с земель территориальной громады г. Харькова, площадью 0,6849 га за счет земель жилой и общественной застройки для строительства многоквартирного жилого дома со сносом нежилого строения лит. "Б-А-1" по ул. Клочковской, 93", - говорилось  в пояснении к решению сессии.

Источник: СтройОбзор