Студенты против строительства офисного центра на улице Васильковской

На сайте КГГА появилась петиция – запретить строительство торгово-офисного центра на ул. Васильковской, в Голосеевском районе Киева.

За сутки обращение набрало за тысячу подписей, передает СтройОбзор.

Суть петиции такая: студенты и руководство Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, а также жители Голосеевского района потребовали отменить решение Киевсовета от 23 октября 2013 N 371/9859 "О передаче земельного участка обществу с ограниченной ответственностью "Спортбизелект" для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного центра.

"… грубое нарушение государственных строительных норм и нарушение инсоляции; сильное шумовое загрязнение территории; нарушение учебного процесса студентов и преподавателей КНУ; коммерциализация пространства, которое могло бы смело превратиться в общественное пространство; главный вход в университет будет перекрыт застройкой; строительство с подземным паркингом рядом со станцией Киевского метрополитена может привести к нарушению работы Киевского метрополитена и связанных с ним коммуникаций", - говорится в обращении.