Танцпол, кинотеатр и зона отдыха: в Киеве появится хаб для людей пожилого возраста

Кинотеатр под открытым небом "КиноСад Жизнелюб" откроется в Гидропарке в начале июля и станет первым хабом на открытом воздухе для людей пожилого возраста. 

Инициатором проекта в 2015 году выступила благотворительная организация "Жизнелюб", который занимается разноплановой помощью пожилым людям столицы, передает СтройОбзор.

"КиноСад Жизнелюб" – это open-air hub для людей пожилого возраста – жизнелюбов, и многофункциональная платформа, которая объединяет в себе и танцевальную площадку, и концертную, театральную и кинозал под открытым небом. Это – территория для проведения различных мастер-классов и образовательных программ, зоны семейного отдыха, платформы для знакомств и общения людей пожилого возраста, уникальный арт-объект и новая достопримечательность на карте Киева", – рассказал меценат проекта Гарик Корогодский.  

В рамках работ реконструируют заброшенный Зеленый театр, который оснастят всем необходимым оборудованием, обеспечат программой и ивент-наполнением. 

Первый этап – реконструкция, техническое оснащение и арт-оформление – стоило 5,5 млн. грн. 

Также отмечается, что объект остается на балансе Гидропарка – его статус собственности остается коммунальным. Коммерческая деятельность на территории кинотеатра проводиться не будет.