Татьяна Маркова: Новый скачок цен следует ожидать осенью

Несмотря на снижение стоимости доллара, жару и сезон отпусков, цены на квартиры не только стабилизировались, но и показали положительную динамику роста.

Об этом сообщила директор Департамента продаж и маркетинга Татьяна Маркова, передает СтройОбзор.

«Спрос постепенно догоняет предложение после некоторого замирания рынка во время выборов. Именно из-за отложенного спроса, сейчас, вопреки сезонности, есть довольно высокий инвестиционный интерес к первичному рынку, так что можно говорить, что рынок вырос», - сказала она.

По словам спикера, на рост инвестиционного спроса оказали влияние как реальное увеличение доходов населения, так и отсутствие альтернативы вложений в рынок недвижимости.

«Если кому-то для принятия решения по улучшению своих жилищных условий нужен скачок цен, то его точно следует ожидать уже осенью, а, возможно, даже и раньше - в зависимости от поведения курса доллара США и сопутствующих ему инфляционных составляющих», - подчеркнула Татьяна Маркова и добавила, что стабильно нарастающий в последние несколько недель спрос дает основание считать, что незначительный рост цен на первичном рынке жилья может произойти уже в летний период.