Туристы все чаще отдают предпочтение квартирам, а не отелям – результаты исследования

Платформа Booking.com представила рейтинг лучших гостевых объектов по всему миру, основываясь на мнении путешественников.

Рейтинг состоял из квартир, гостевых домов, объектов типа bed&breakfast (B&B) и домов отдыха (частное жилье), передает СтройОбзор со ссылкой на WiT.

Как сообщают аналитики портала, квартиры впервые обогнали отели, "захватив" 30% отмеченных мест. Более того, из пяти лучших вариантов размещения четыре не были традиционными гостиницами.

В десятке лучших объектов, получивших награды, - три квартиры, два хостела, один B&B и только четыре отеля.

Результаты показали, что треть респондентов предпочли бы снять на время отпуска частное жилье, а не номер в отеле в 2018 году, а 21% собственников захотели выставить свою недвижимость на сайт аренды.

Чтобы получить награду, объекты должны были иметь средний балл 8,0 или выше, основываясь на не менее пяти отзывах. Рейтинги были определены на базе более 140 миллионов фидбэков. В этом году награду завоевали 549 937 объекта недвижимости в 218 странах.

Лучшие страны, получившие наибольшее признание: Италия, Франция, Испания, Германия, Хорватия, Великобритания, Польша, Россия и Греция.