«Укрбуд» поддерживает зеленые стандарты

Компания «Северо-Украинский Строительный Альянс», которая входит в состав корпорации «Укрбуд», получила от Центра экологической сертификации и маркировки сертификат о соответствии стандарту «Зеленый офис», передает СтройОбзор.

- Мы понимаем важность экологии в современном мире и ее особую значимость для строительных компаний. Это в первую очередь уменьшение воздействия на окружающую среду, рациональное использование ресурсов, оптимальная, комфортная и здоровая среда для работников. В нашей компании мы каждый день работаем, чтобы подтвердить свою социальную и экологическую ответственность, - подчеркнула заместитель директора по радиационной безопасности и охраны труда Светлана Демченко.

Отметим, что стандарт «Зеленый офис» разработан и внедрен в 2012 году на основе международных критериев систем оценки зданий и сооружений LEED, BREEAM и DGNB. Настоящий зеленый офис должен соответствовать таким стандартам как энергоэффективность, рациональное использование водных и материальных ресурсов, обеспечение зеленых закупок. Кроме того, ключевыми являются ограничения содержания вредных веществ в материалах и средствах, используемых для обеспечения функционирования офиса, и рациональное обращение с отходами и их уменьшение.