«Укрбуд» привез в Кидландию подъемный кран

На разных этапах строительства специалистам требуется разное оборудование. Вот и строительная площадка «Укрбуда» в детской стране профессий Кидландии не стоит на месте. Раньше маленькие гости стройплощадки уже могли попробовать себя в роли архитектора, каменщика или инженера. А теперь у них появилась возможность освоить еще одну специализацию – оператора подьемного крана.

Корпорация «Укрбуд» привезла в Кидландию самый настоящий подъёмный кран с электротельфером – лебедкой, передвигающейся по подвесному однорельсовому пути. Только кран этот миниатюрный: мощность двигателя составляет 12 вольт, а подъемный барабан выдерживает вес до трех килограмм. Управляется механизм с помощью пульта – он позволяет поднимать груз на несколько метров и перемещать его из стороны в сторону.

В числе первых новинку от «Укрбуда» опробовали второклассники Новоселковской общеобразовательной школы. Это учреждение в Киевской области славится своими передовыми педагогическими решениями и множеством одаренных учеников, которые неоднократно становились победителями различных олимпиад, конкурсов, турниров и соревнований.

В рамках всеукраинского проекта «Интеллект Украины» талантливые дети проходят особый курс, призванный более эффективно закрепить школьные знания по математике, физике, химии, биологии и другим предметам, а также учатся свободному владению несколькими иностранными языками, Теперь же благодаря «Укрбуду» три десятка учеников школы смогли еще и освоить профессию строителя.