«Укрбуд» снова среди лидеров рейтинга комфортности новостроек

Независимое агентство «Евро-Рейтинг» подвело окончательные итоги исследования рынка столичных новостроек в 3 квартале 2017 года, передает СтройОбзор.

В результате был обновлен традиционный рейтинг комфортности  жилых комплексов Киева. В числе лучших в очередной раз оказался и объект, который строит корпорация «Укрбуд». В топ-10 рейтинга закрепился ЖК «Новомостицкий», строящийся  в Подольском районе. Кроме того, этот комплекс вошел в тройку лучших в комфорт-классе.

Среди лидеров в своих классах также оказались ЖК «Friendly House», «Spas Sky» и «Crystal House». Таким образом,  «Укрбуд» стал единственным девелопером Киева, чьи объекты вошли в топ-10 сразу в трех классах недвижимости.

Также авторы исследования отмечают, что «Укрбуд» второй год подряд остается лидером рейтинга по количеству одновременно строящихся домов. Более того, число возводимых им объектов превышает даже суммарные показатели застройщиков, идущих на втором и третьем местах. Всего же исследование «Евро-Рейтинга» охватило 172 жилых комплекса от 68 застройщиков. Оценки проектам выставлялись по 19 параметрам, объединенным в категории «архитектурные особенности», «конструктивные особенности», «безопасность и сервис», «обустройство территории» и «местоположение».