«Укрбуд» высадил «зеленый десант» на набережной Никольской Слободки

В День окружающей среды и накануне Международного Дня Земли сотрудники «Укрбуда» высадили «зеленый десант» на набережной Никольской Слободки.

Это популярное место отдыха не только жителей района, киевлян, но и гостей города. К укрбудовцам присоединились инвесторы жилого комплекса «Солнечная Ривьера», который возводится рядом, и люди, отдыхающие на набережной, сообщили СтройОбзору в компании Укрбуд.

Территория от Броварского проспекта до Воскресенского собора была очищена от накопившегося за зиму мусора – листьев, пластика, битого стекла и т.д.

Набережная вдоль Русановского пролива была построена и открыта «Укрбудом» год назад. Всего за два месяца при участии киевских урбанистов и без использования бюджетных средств, строители превратили заброшенную территорию с мусорными свалками в современное место отдыха. Было обустроено множество пешеходных и велосипедных дорожек, установлены детские площадки, светодиодные фонари, навигационные щиты, а также полностью реконструировали смотровую площадку. Теперь вдоль пешеходных зон расположены места отдыха с классических лавками, тумбами и дизайнерскими «арт-скамейками».

В процессе обустройства были проведены масштабные работы по озеленению: высажено около ста сакур, туй и ясеней, почти три с половиной сотни кустов, разбито полтора гектара газона и клумбы.

Напомним, что корпорация «Укрбуд» переходит на новые стандарты, среди которых стандарт благоустройства. «Укрбуд» и урбанисты изменяют городское пространство, делая его комфортнее и доступнее для людей. В результате инициируются совместные с властями проекты благоустройства, которые приносят пользу не только новоселам, но и всем жителям города. Одним из примеров такого сотрудничества можно считать реализованный проект набережной на Никольской Слободке.