«Укрбуд» запустил программу «Доступное жилье»

Один из ведущих застройщиков столицы - Украинская государственная строительная корпорация «Укрбуд» - дал старт собственной жилищной программе, предложив покупателям квартиры по максимально доступной цене.  

«Укрбуд» начал акцию с социальной составляющей, снизив цену на часть квартир в жилом комплексе Дарницкого района. Если раньше средняя цена тут была 16 000 грн/кв.м, то после снижения она составила 13 500 грн/кв.м. То есть, если квартира площадью 30 кв.м раньше стоила 480 тыс. грн., то теперь ее цена составляет 405 тыс. грн., передает СтройОбзор.

«Зачастую сложная экономическая ситуация или не позволяет людям сделать желанную покупку, или толкает их на поиски сомнительных вариантов. Они начинают вкладывать деньги в проекты без документов или покупать мини-квартиры площадью 18-20 квадратных метров без кухни и нормального санузла, в некоторых из них могут возникнуть проблемы с регистрацией. При этом цена такого жилья вполне сопоставима со стоимостью полноценной комфортной квартиры. У «Укрбуда» все квартиры выполнены с соблюдением государственных строительных норм, их площадь 30 кв.м и больше», - говорит председатель совета директоров строительной компании «Укрбуд» Юрий Пелых.

По словам руководителя департамента продаж «Укрбуда» Оксаны Голобородько, учитывая интерес клиентов к акции, было принято решение переформатировать ее в программу «Доступное жилье от «Укрбуда», которая будет действовать до конца нынешнего года.

«Она охватит пять жилых комплексов, расположенных в Дарницком, Святошинском и Голосеевском районах Киева.  В рамках программы предлагаются не только однокомнатные, но также двух- и трехкомнатные квартиры. Это не раздача подарков, а вполне здравый подход. Корпорация смогла максимально оптимизировать строительные и маркетинговые процессы, чтобы предложить покупателям полноценное жилье по доступным ценам  в  своих  ЖК и  без ущерба для качества», – добавила Оксана Голобородько.

Она отметила, что в программе «Доступное жилье» участвуют не несколько квартир, которые застройщики обычно выставляют на акции, речь идет о сотнях вариантов, предлагаемых каждый месяц.

«Мы не можем снизить цену на все квартиры от «Укрбуда», ведь это бизнес, цель которого - прибыль, - отметил Юрий Пелых. - Но и бизнес, особенно в такие непростые времена, должен быть максимально социально ответственным. Мы поддерживаем людей, а они, в свою очередь, поддерживают строительную отрасль, инвестируя свои деньги».