Утепление ЖК Континенталь минеральной ватой

Трендом последних лет в Украине стало энергосбережение. Это связано с постоянно растущими ценами на коммунальные услуги, не всегда качественной работой коммунальных служб, задержками отопительного сезона. А после того как начался карантин мы все задумались о том, насколько комфортно в наших квартирах, ведь в них мы проводим очень много времени.

Жилой Комплекс Континенталь стал лауреатом Business Olimp Awards Украинский строительный олимп в номинации Экологически качественное жилье: энергосбережение, комфорт и благоустройство. Как мы заслужили звание энергосберегающего дома? Сейчас расскажем!

Составляющие энергосбережения в доме на Студенческой!

Чтобы не тратить большие расходы на отопление квартиры и при этом жить в теплой и уютной квартире очень важно энергосбережение. В новострое бизнес класса на Салтовке мы используем следующие материалы:

– стены из керамических блоков, которые хорошо сохраняют тепло. При этом о характеристиках монолитно-каркасного дома вы можете узнать подробнее

– окна с пятикамерным профилем Veka и двухкамерным стеклопакетом с энергосбережением о которых можно узнать подробнее

– отопление от крышной газовой котельной. Три котла немецкого производства Viessmann обеспечат возможность не зависеть от городских служб в вопросах отопления и подачи горячей воды.

– утепление дома минеральной ватой. Утепление фасада одним из первых приходит в голову, когда речь заходит об энергосбережении, так давайте разберем его подробнее.

Какими материалами утепляют дома чаще всего?

Для многоэтажных домов в Украине застройщики чаще всего используют пенополистирол и минеральную вату.

Пенополистирол имеет низкую теплопроводность и невысокую цену, поэтому его используют для утепления домов. Но главным его недостатком является горючесть материала, из-за чего необходимо делать слои минеральной ватой через каждые 3 этажа. Также этот материал обладает низкой паропроницаемостью и впитывает в себя влагу. Это может послужить причиной сырости или даже привести к образованию плесени в доме.

Минеральная вата обладает низкой теплопроводностью, у нее высокий уровень шумоподавления и материал не горючий. Также пар проходит между волокнами минеральной ваты не впитываясь в них. Цена такого материала выше чем в случае с пенополистиролом. Для дома на метро Студенческая мы выбрали именно минеральную вату.

Что такое минеральная вата?

Минеральная вата – это материал с волокнистой структурой предназначенный для теплоизоляции. Производиться минвата из минерального сырья с использованием синтетических связующих. В качестве сырья для производства используют расплавы горных пород. Из земной коры получают до 80% материала для производства минеральной ваты.

Преимущества минеральной ваты:

– Низкая теплопроводность. Конечно она зависит от плотности минеральной ваты и составляет от 0,036-0,060 Вт/мГрад. Это позволяет делать дома теплыми в зимний период и сохранять прохладу летом.

– Пожаробезопасность.  Минеральную вату относят к негорючим материалам. Ее можно применять на поверхностях с температурой до +400 °С. Испытания же показали, что плавиться волокна материала начинают только после воздействия температуры в 1000 °С в течении 2-х и более часов.

– Устойчивость к погодным условиям. А именно к перепадам температур. Материал не меняет форму и свои теплосберегающие свойства при смене погоды. И также как тепло выдерживает мороз.

– Отсутствие усадки. Усадка есть у каждого материала но у минеральной ваты она составляет доли процента. Это гарантирует, что в таком утепление не появиться пустых мест.

– Это материал который «дышит». У минеральной ваты высокая паропроницаемость, что позволяет ей пропускать частички пара и не создавать конденсат.

– Экологичность. Помимо того, что в составе используются природные ресурсы минеральная вата нетоксичный материал. Исследования показывают, что утеплитель не несет вреда для здоровья и относиться к группе канцерогенных веществ в которой также находятся чай и кофе, то есть безвредных веществ.

– Долговечность. Срок службы заявленный производителями составляет 50+ лет. В течении этого периода минеральная вата будет надежно защищать дом от холода.

– Звукоизоляция. Это дополнительное преимущество материала, и хотя перед ним не стоит, как основная задача, подавление звуков, этот материал защитит вас от  шума города.

– Увеличение всех свойств с увеличением толщины минеральной ваты. В семнадцатиэтажном доме ЖК Континенталь мы используем минеральную вату толщиной 15 см.

Технология утепления минеральной ватой

В Новостройке на Салтовке мы используем мокрый метод утепления минеральной ватой. Утеплитель будет монтироваться непосредственно на стену дома, а поверх будут выполняться отделочные работы. Минеральная вата будет находиться в гидробарьере, что позволит защитить ее от впитывания влаги и как результат защитит дом от сырости и влаги. Финальным слоем станет мокрый фасад, который делает дом привлекательным визуально.

У утепления дома застройщиком есть ряд преимуществ, среди которых целостность гидробарьера и его надежность. Также наружное утепление сохраняет площадь внутри квартиры и вы не теряете свои квадратные метры. Также наружное утепление дает возможность избежать появления холодных «мостиков», которые появляются при утеплении квартиры изнутри.

Мы заботимся о жителях нашего дома, поэтому выбираем надежные и экологичные материалы для его строительства. В ЖК Континенталь вам будет тепло, комфортно и уютно. Обратитесь в наш отдел продаж для выбора своей квартиры.