В центре Киева установят колесо обозрения, а на ВДНХ – дворец Санты

В столице начинается подготовка к новогодним праздникам. Уже в ближайшие недели в центре города установят колесо обозрения, рождественский тоннель, карусели и пряничные домики.

Праздники на Михайловской площади начнутся 15 декабря с открытия Города Мастеров и Города Развлечений, где можно будет покататься на двух снежных горках, посетить туннель желаний и увидеть площадь с высоты птичьего полета, прокатившись на колесе обозрения высотой в 21 метр, передает СтройОбзор со ссылкой на "Сегодня".

"Колесо начнем монтировать уже со следующей недели, а горки, рождественский туннель с 10 тысячами шариков, карусель и домики начнут устанавливать в выходные", — рассказал организатор проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

На Софийской площади появится стена удачи (длинной 86 метров и шириной 4 метра) со смотровой площадкой и горками.

Перед входом на новогоднюю ярмарку, которую обустроят по Владимирскому проезду, установят конструкцию огромного оленя — желтого цвета, с узорами на боках, а рядом с елкой на Софийской площади — домик в форме петуха высотой 5 метров.  

На Контрактовой площади откроют "Сладкую сказку на Подоле" с резиденцией Деда Мороза, каруселью, катком, музыкальной сценой, зоной отдыха для взрослых и зоной развлечений для детей.

На ВДНХ организаторы обещают посетителям огромный ледовой каток, настоящий дворец Санты и его маленьких помощников и лабиринт эмоций. Главной изюминкой празднества станет елка высотой 8 метров. Вход на территорию ВДНХ будет бесплатным.