В Дарницком районе на месте парковки началась подозрительная стройка – депутат Киевсовета

Первый замглавы комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Роман Марченко сообщил, что в Дарницком районе проблемная стройка грозит обернуться серьезным конфликтом.

К депутату, обратились местные жители, которые возмущены начавшимися строительными работами по ул. Сортировочной, 11-А (рядом с жилым домом по ул. Урловская, 23), передает СтройОбзор.

Заявители отметили, что им недоступна какая-либо информация об объекте строительства, паспорт застройки земельного участка у застройщика также отсутствует. Более того, стройка началась на территории автостоянки. При этом, именно на ул. Урловской существует острый дефицит паркомест. Местные жители вынуждены оставлять свой автотранспорт прямо на проезжей части, и их недовольство усугубляется еще и этим обстоятельством.

Роман Марченко попросил директора Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева Владимира Кузьменко всесторонне изучить вопрос, проверить объект на предмет соблюдения строительных норм и государственных стандартов и предоставить копии разрешительных документов.

Источник