В диспансере радиационной защиты населения готовятся к капремонту

В августе планируется провести основной комплекс работ по реконструкции областного специализированного диспансера радиационной защиты населения.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета, было выделено 9,7 млн. грн. для начала реконструкции диспансера. Сейчас осуществляется подготовка документации, передает СтройОбзор.

В заведении в первую очередь планируется сделать капитальный ремонт помещений санузлов всех этажей здания лечебного корпуса, замену пола, инженерных и электрических сетей, систем холодного и горячего водоснабжения и канализации подвала, который сейчас находится в аварийном состоянии. Также предусматривается реконструкция фасада, замена кровли, окон, дверей.

"За областные средства, включая финансирование в аналогичном размере от Европейского инвестиционного банка, не удастся провести полную модернизацию учреждения. Однако будет подготовлен комплексный проект реконструкции, позволяющий рассматривать грантовые предложения и за ближайший год изменить в корне вид такого важного специализированного учреждения Харьковщины", - отметил первый заместитель председателя облсовета Виктор Коваленко.