В Днепровском районе хотят построить новую дорогу

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Павел Тесленко попросил главу КГГА Виталия Кличко построить дорогу в Днепровском районе столицы.

Депутат отметил, что к нему с многочисленными просьбами обращаются жители микрорайонов ДВРЗ и Старая Дарница по поводу реализации проекта “Строительство автомобильной дороги на участке между ул. О. Довбуша и Броварским проспектом в Днепровском районе”, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

Строительство указанной автодороги должно создать второй автономный путь заезда-выезда в жилой массив ДВРЗ, что в свою очередь даст возможность разгрузить ул. Алма-Атинскую от грузового транспорта и сохранить новую дорогу по улице Пражской. Объездная дорога позволит крупногабаритному транспорту заезжать в УДЦ “Лески” напрямую. В настоящее время, подчеркнул депутат, уже разработан проект, который прошел государственную экспертизу.

Павел Тесленко попросил Виталия Кличко дать поручение Департаменту финансов КГГА включить в Программу экономического и социального развития Киева на 2018 год финансирование проекта строительства дороги в Днепровском районе в сумме 100 млн. грн.