В двух секциях ЖК «Пектораль» завершены отделочные работы

В четвертой и пятой секциях жилого комплекса «Пектораль», который строится корпорацией «Укрбуд» в Святошинском районе Киева, полностью завершены отделочные работы и прокладка внутренних инженерных сетей. В третьей секции комплекса начато нанесение декоративной штукатурки в местах общего пользования.

Тем временем, строители заканчивают установку металлических корзин для кондиционеров на фасаде здания. Также на территории, прилегающей к 3-5 секциям дома, приступили к укладке тротуарной плитки.

Кроме того, завершен монтаж второй подземной системы раздельного сбора и хранения мусора для жильцов 3-5 секций, которая надежно изолирует отходы от воздействия внешней среды и избавляет от неприятных запахов. Она состоит из четырех подземных контейнеров, платформы-подъемника с пультом управления, системы пожаротушения и датчиков, сигнализирующих о заполнении емкостей.

В ЖК «Пектораль» идут работы по благоустройству территории

Справка СтройОбзор: «Пектораль» - это жилой комплекс от «Укрбуд» комфорт-класса. Он представляет собой пятисекционный 25-этажный дом со стенами из красного керамического кирпича и обустроенной придомовой территорией. Проектом предусмотрено благоустройство с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, велодорожками, гостевыми автостоянками и коммерческой инфраструктурой на первых этажах. В квартирах установлены двухкамерные окна Rehau, металлические входные двери на трех петлях с тремя контурами уплотнения и двумя замками. Фасад дома утеплен минеральной ватой и отделан декоративной штукатуркой. Первые два этажа здания имеют навесной фасад с керамогранитной плиткой.

Средняя цена - 21 600 грн/м2