В Харькове открылся крупнейший в Украине региональный центр предоставления административных услуг

Проект по созданию в Харьковской области регионального ЦПАУ был реализован совместно ХОГА, Харьковским городским советом и международными партнерами в рамках меморандума о сотрудничестве между Харьковской облгосадминистрацией и Посольством США в Украине.

США инвестировали около 335 тысяч долларов в создание Харьковского регионального ЦПАУ. Также американские партнеры предоставили оборудование для центра и способствовали обучению персонала.

Харьковский региональный центр предоставления административных и социальных услуг является крупнейшим и самым мощным в Украине. Он способен обслуживать около 2000 человек в сутки, предоставляя до 450 услуг. Центр будет предоставлять ряд эксклюзивных услуг. Здесь будет работать «Окно для иностранцев», где можно будет зарегистрировать место жительства или временного пребывания, оформить гражданство или получить консультационные услуги. В «Молодежном окне» зарегистрируют брак, рожденного ребенка, возьмут на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и т.д. В региональном ЦПАУ будут работать около 320 сотрудников. Со временем обращаться сюда смогут не только жители Харьковской области, но и соседних регионов.

Центр будет распологаться по адресу  - проспект  Тракторостроителей, 144.