В Харькове ремонтируют больницы

В 13 медучреждениях Харькова ведутся ремонтные работы. На реконструкцию этих объектов выделено почти 200 млн. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА, передает СтройОбзор.

Так, работы проводятся в КНП ХОС «Областная клиническая больница». Здесь ремонтируют 5-й и 7-й этажи главного лечебного корпуса, 5-й этаж поликлинического отделения, офтальмологический корпус, выполняют фасадные работы в хирургическом корпусе.

Также комплексно проводят работы и в КНП ХОС «Областная детская клиническая больница». В больнице уже заменили систему горячего водоснабжения, установили новые радиаторы, оборудовали системы LED-освещения, выполнены работы по утеплению крыши и замене кровли на пищеблоке. Сейчас проводятся фасадные работы. В целом проект предусматривает утепление и благоустройство всего фасада больницы - лечебного и лабораторного корпусов.

В КУЗ «Областная детская клиническая больница №1» заменено 100% окон, отремонтирована система отопления, установлены новые радиаторы. Сейчас ремонтируется крыша, также будут отремонтированы 2 и 4 этажи лечебного корпуса.

В Областном специализированном диспансере радиационной защиты населения в рамках программы ЕИБ проводятся ремонтные работы на 1-м и 4-м этажах лечебного корпуса. На 1-м этаже мы ремонтируют приемное и физиотерапевтическое отделения, на 4-м - операционный блок и реанимацию. Кроме того, за счет областного бюджета здесь выполнена замена всех инженерных сетей, отремонтированы санузлы, выполнена замена стояков. Также проводятся работы по замене кровли на лечебном корпусе, овощехранилище и складе. Частично будет утеплен фасад учреждения, заменены водосточные трубы. Работы будут завершены до конца года.

Отметим, что ремонты в учреждениях областного подчинения стартовали в рамках проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины», финансируемого за счет Европейского инвестиционного банка.